

2 599 ₴
Датчик-штора Ajax MotionProtect Curtain белый создает невидимую глазу штору, оберегая двери, окна, определенные зоны и позволяет обнаружить попытку вторжения на охраняемую территорию. Замечает злоумышленника на расстоянии до 15 метров, как только тот появляется в поле детекции датчика. Устройство одновременно использует два PIR-сенсора, что позволяет успешно определить как медленное, подкрадывающееся движение, так и быстрый бег.
Принцип действия Ajax MotionProtect Curtain основан на определении инфракрасного (ИК) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми PIR-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью интеллектуального алгоритма ZOE: выявление сходства между сигналами с обоих сенсоров, это дает возможность избежать ложных срабатываний.
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепления SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку проводится через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, батарея установлена.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 118 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный), Радиоволновый |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 6-15 м |
| Диапазон рабочих температур | -10°С ~ +40°С |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | Нет |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Объект детекции | Движение |
| Рабочая влажность | до 95% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 134х44х34 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Горизонтальный угол детектирования | 6° |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP54 |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Особенности | Відповідність міжнародним та місцевим стандартам безпеки: GRADE 2 (EN50131), PD6662:2017. Антисаботаж: Захист від підміни, Повідомлення про глушіння, Тампер на відкривання і відривання. |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 3 років автономної роботи |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Частота передачи | 868 MHz |