


6 099 ₴
Беспроводной уличный датчик движения Ajax MotionProtect Outdoor белый позволяет обнаружить вторжение на охраняемую территорию. Датчик обладает иммунитетом к животным ростом до 80 см, не реагирует на покачивание веток или листвы, присутствие птиц или насекомых не вызывает ложных срабатываний. Также датчик защищен от несанкционированного воздействия (завешивания, закрашивания, покрытия лаком), работает при температуре ниже 0°C, защищен от брызг и пыли, дальность работы настраивается.
Принцип действия Ajax MotionProtect Outdoor белый основан на определении инфракрасного (ИК) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми пассивными ИК-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью двухфакторного алгоритма LISA: выявление сходства между сигналами с обоих сенсоров, а также проверка спектральных образов. Это дает возможность избежать ложных срабатываний, а также позволяет регулировать дальность работы датчика (3-15 м).
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепления SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку проводится через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, даже батарея установлена.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 322 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный), Радиоволновый |
| Возможность наружного применения | Да |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Диапазон рабочих температур | −25°С до +60°С |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | вага до ∞ кг, ріст до 60см |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Объект детекции | Движение |
| Рабочая влажность | до 95% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 184x70x65 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Горизонтальный угол детектирования | 90° |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 3-15 м |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP55 |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Особенности | Відповідність міжнародним та місцевим стандартам безпеки: GRADE 2 (EN50131), UL Listed. Наявні 2 × ІЧ сенсори. Антисаботаж: Антимаскування, Захист від підміни, Сповіщення про глушіння, Тампер на розкриття і відрив. |
| Покрываемая площадь | 15 х 15 м |
| Применение | Наружная |
| Протокол связи | Jeweller |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 5 років автономної роботи |
| Тип устройства | Датчик движения |