


2 599 ₴
Ограбление ведет к потере ценностей, но пожар может уничтожить все имущество полностью. Поэтому мы рекомендуем дополнять систему охранной сигнализации датчиками дыма Ajax Fire Protect. Быстрая и безопасная установка, надежная защита от саботажа и простое управление и настройка устройства.
Беспроводной датчик детектирования дыма Ajax FireProtect white предназначен для детектирования пожара в охраняемом помещении. Датчик обнаруживает дым с помощью инфракрасного излучателя и фотоприемника. Элементы смонтированы в специальной дымовой камере. При попадании частичек дыма в камеру, фотоприемник обнаруживает искажение инфракрасного луча. Если дыма становится много, искажения луча становится сильным, датчик отправляет беспроводные сигналы о пожарной тревоге на умную централь Ajax Hub и включается сирена.
Датчик используется для обнаружения дыма в доме, магазине, отеле, ресторане, офисном здании, школе, банке, библиотеке, складе и т.д.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 220 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Емкостной, Радиоволновый |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Диапазон рабочих температур | 0°С ~ +65°С |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1300 м |
| Объект детекции | Дым |
| Рабочая влажность | до 80% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 132х132x31 мм |
| Сенсоры | Оптический двухспектральный|Температурный |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Потолочный |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP20 |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Покрываемая площадь | 20–30 м² |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 4 років автономної роботи |
| Тип устройства | Датчик дыма |