


1 949 ₴
Беспроводной магнитный датчик открытия двери/окна с сенсором удара и наклона Ajax DoorProtect Plus предназначен для детектирования открытия дверей, окон и т.д. Датчик реагирует на открытие, изменение угла наклона и удары (уровень чувствительности настраивается). К DoorProtect Plus можно подключить внешний проводной датчик c типом контакта NC при помощи выносной клеммы.
Конструктивно датчик состоит из двух частей – магнита и блока с герконом. Предусмотрено два варианта магнита - для параллельной (большой магнит) и перпендикулярной (малый магнит) установки. Принцип работы датчика открытия основан на свойствах геркона – элемента, способного становиться проводником под воздействием магнитного поля. В нормальном состоянии магнит и блок с герконом сомкнуты. Как только дверь, на которой установлен датчик, открывается – магнит удаляется от геркона, контакты размыкаются и геркон перестает проводить ток. При закрытии двери происходят обратные процессы: магнит приближается к геркону, контакты смыкаются и геркон начинает проводить ток. В обоих случаях датчик срабатывает и мгновенно отсылает сообщение о тревоге на центральный блок. В датчике установлен английский геркон, который не залипает и отрабатывает более миллиона замыканий/размыканий.
Встроенный в датчик сенсор наклона определяет отклонение устройства в вертикальной плоскости более чем на 5°. DoorProtect Plus устанавливается на любые окна, в том числе мансардные. Его наличие позволяет ставить систему на охрану при открытых на проветривание окнах (необходимо в настройках отключить магнитный датчик).
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога и глушения. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей зданияа или на расстоянии до 1000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик DoorProtect Plus работает только с хабом системы безопасности Ajax, подключение к сторонним охранным системам через модули uartBridge или ocBridge Plus не предусмотрено.
Мощности магнита достаточно для установки модулей датчика со смешением до 2 см, поэтому этот беспроводной датчик открытия можно использовать для охраны любых объектов: от квартир до производственных помещений. Преимуществом датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать корпус.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 29 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Магнитоконтактный, Вибрационный, Радиоволновый |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 10/20 мм |
| Диапазон рабочих температур | −10 °C до +40 °C |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1200 м |
| Объект детекции | Открытие |
| Рабочая влажность | до 75% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 90×20×20 мм |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Цвет | Черный |
| Частота передачи | 868 MHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP50 |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Особенности | Відповідність міжнародним та місцевим стандартам безпеки: GRADE 2 (EN50131), PD6662:2017, UL Listed. Чутливий елемент -Геркон, Акселерометр. Антисаботаж: Захист від підміни, Повідомлення про глушіння, Тампер на відкривання і відривання. |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Сенсоры | Геркон, Акселерометр |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 5 років автономної роботи |
| Тип устройства | Датчик открытия |