

3 049 ₴
Комбинированный беспроводной датчик движения и разбития стекла Ajax CombiProtect предназначен для выявления движения человека и обнаружения разбития стекла в охраняемом помещении. Датчик имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг и ростом до 50 см. Принцип действия датчика основан на определении инфракрасного (ИК) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Как только датчик замечает такое излучение, он анализирует массу живого объекта, и в случае, если она превышает 20 кг, отсылает сигнал тревоги на центральный блок охранной сигнализации по радиоканалу. Специальный алгоритм обработки поступающего сигнала обеспечивает дополнительную проверку объекта по поводу массы и наличия движения, для минимизирует ложные срабатывания от перемещающихся домашних животных. Таким образом датчик срабатывает только при выявлении движении человека. Также датчик не реагирует на перемещение неодушевленных предметов. Если в помещении, например, упадет с вешалки куртка, или сквозняк откроет межкомнатную дверь, датчик не сработает.
Благодаря специальному микрофону датчик обнаруживает и регистрирует специфические низкочастотные и высокочастотные звуки, возникающие при разбитии стекла. В случае, если в охраняемом помещении разбивают стекло, датчик улавливает эти звуки и отправляет по радиоканалу сигнал тревоги на центральный блок сигнализации. Используя уникальный многоступенчатый анализ, датчик реагирует исключительно на звук разбитого стекла, игнорируя другие громкие звуки. Датчик может использоваться для обнаружения разбития стекла в квартирах, домах, магазинах, офисных зданиях, отелях, ресторанах, банках, школах, студиях, на складах и т. д.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми проводными централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus, а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge. Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК «Лунь» версии 11 мод.2 для поддержки линейки Ajax нужно обновить прошивку ППК до версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" - до версии 36 и выше.
Данный беспроводной датчик движения и разбития стекла можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом этого датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 92 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный), Акустический (звуковой), Радиоволновый |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Горизонтальный угол детектирования | 88,5° |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 12 м/ 9м |
| Диапазон рабочих температур | −10°C до +40°C |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | вага до 20 кг, ріст до 50см |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1200 м |
| Объект детекции | Движение |
| Рабочая влажность | до 75% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 110х65x50 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Цвет | Черный |
| Частота передачи | 868 MHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP50 |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Особенности | Відповідність міжнародним та місцевим стандартам безпеки: GRADE 2 (EN50131), PD6662:2017. Чутливий елемент -PIR-сенсор, електретний мікрофон Антисаботаж: Захист від підміни, Повідомлення про глушіння, Тампер на відкривання і відривання. |
| Покрываемая площадь | 12 х 16 м |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 5 років автономної роботи |
| Тип устройства | Датчик движения |