Датчик движения комбинированный Crow Swan 1000 предназначен для отслеживания движения человека в охраняемом помещении. Предусматривает монтаж внутри помещений на высоте от 1,8 до 2,4 м. Принцип действия датчика основан на определении инфракрасного (ИК) излучения. Каждое живое существо - источник ИК излучения. Следовательно, как только датчик замечает его - отправляет сигнал тревоги на центральный блок охранной сигнализации. Для максимально надежной работы датчик оснащен счетверенным пиросенсором и микроволновым детектором с использованием эффекта Доплера. Двунаправленная температурная компенсация снижает количество ложных срабатываний, а специфическая линза Френеля обеспечивает широкую диафрагму направленности 105° и обнаружение движения в зоне 15х15 метров. Основная особенность датчика - игнорирование движения животных, весом до 15/25 кг (регулируется).
При обнаружении движения, датчик визуально сообщает о тревоге миганием светодиода (функция отключается при необходимости). В зависимости от условий использования, можно настроить чувствительность каждого сенсора перемычкой. ИК-сенсор имеет два состояния счетчика импульсов: высокую — для стабильной окружающей среды и низкую — для нестабильной. Аналогичным образом происходит настройка чувствительности МВ-детектора.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Crow |
| Страна производитель | Китай |
| Интерфейс | Проводной |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный) |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Горизонтальный угол детектирования | 180° |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 15 м |
| Диапазон рабочих температур | -20°С ~ +50°С |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | До 25 кг |
| Объект детекции | Движение |
| Рабочая влажность | не более 90% |
| Рабочее напряжение | 8,2 - 16 В |
| Размеры | 123х62х38 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Состояние | Новое |
| Страна регистрации бренда | Израиль |
| Страна-производитель товара | Израиль |
| Тип | Проводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Белый |