Источники бесперебойного питания (ИБП) с правильной синусоидой обеспечивают автономную работу электрооборудования от аккумулятора в случаях отключения питания из общей сети.
При использовании ИБП с правильной синусоидой и внешнего аккумулятора оборудование работает в оптимальных условиях, как при отключении электроэнергии, так и при работе от общей сети. Переключение режимов работы происходит автоматически. Оборудование, подключенное к ИБП, не успевает отключиться, поскольку скорость переключения составляет доли секунды.
В случае не полного отключения внешнего электропитания, а просто снижения уровня напряжения в сети, за счет встроенного релейного стабилизатора напряжения, ИБП ступенчато поднимает напряжение, тем самым подключенная нагрузка защищается от пониженного напряжения в сети. При повышенном напряжении, стабилизатор понижает его. Это особенно важно для чувствительных устройств (компьютеры, телевизоры, лабораторное оборудование, серверы, сетевые устройства и т.д.).
Медицинское оборудование:
Аудио и видеотехника:
Промышленное оборудование:
Бытовая техника:
ИБП с правильной синусоидой 12V LPE-B-PSW-800VA+ (500Вт) 10A позволяет подключать АКБ с емкостью 20 Ah для слаботочной нагрузки в виде одного циркуляционного насоса мощностью 45-60 Вт. Также можно подключить АКБ емкостью от 150 Ah (зависит от модели) для увеличения времени автономного питания.
Использовать ИБП необходимо только вместе с аккумуляторной батареей (аккумулятор не идет в комплект), которая должна соответствовать техническим характеристикам устройства.
Схемы подключения ИБП с правильной синусоидой 12V LPE-B-PSW-800VA+ (500Вт) 10A
Схема подключения через сеть 220V позволит быстро подключить только необходимые приборы.
3 шага для подключения ИБП через розетку:
Подключение через электро-распределительный щит позволит не только пользоваться электроприборами в привычных местах, но и управлять подключением через автоматы питания. Внимание! Работы по подключению ИБП через электрощит должен выполнять квалифицированный электрик с соответствующей нормой допуска.
Внимание! ИБП включится автоматически! Запрещается нажимать кнопку включения и прерывать самодиагностику!
Перед тем как купить ИБП с правильной (чистой) синусоидой необходимо учесть следующие технические характеристики:
Суммарная мощность электроприборов, которые будут подключены к ИБП. Параметр можно найти в технической документации каждой из единиц оборудования.
Пусковая мощность - количество электроэнергии, которую потребляет прибор во время включения. Для подключения ИБП к оборудованию с высокими пусковыми токами необходимо выбирать более мощную модель бесперебойника.
Необходимое вам время для автономной работы насоса от аккумуляторной батареи. Определяется из индивидуальных потребностей потребителя. Для долгосрочной автономной работы следует выбирать ИБП с чистой синусоидой на выходе, к которому можно подключить внешний аккумулятор.
ВНИМАНИЕ! В данном ИБП отсутсвует "сквозной ноль". Пожалуйста, убедитесь что Ваш отопительный котёл не требует источник бесперебойного питания со "сквозным нолём".
Чтобы ваш источник бесперебойного питания с внешним аккумулятором работал долго и эффективно, следуйте рекомендациям и инструкциям производителя, приведенным в руководстве по эксплуатации. Это поможет избежать ошибок при уходе и обслуживании устройства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Украина |
| Индикация | Цифровая |
| Количество входных розеток | 2 шт |
| Материал корпуса | Металл |
| Состояние | Новое |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 7.5 кг |
| Технические характеристики | |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Максимальное входное напряжение | 282 В |
| Максимальная мощность | 500 Вт |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Тип ИБП | Резервный (Off-line или Standby) |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Время переключения | 10 мс |
| Частота тока | 60 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Аккумуляторная батарея | Внешняя |
| Время переключения на батарею | 10 мс |
| Входная частота, Гц | 50/60 |
| Выходная частота, Гц | 50/60 |
| Выходное напряжение, В | 220/230/240±5% |
| Габариты | 132 x 176 x 28,1 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диапазон входного напряжения при работе от сети | 150-282 В |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Емкость, А*ч | 40 |
| Защита | Защита от перезарядки, От высоковольтных импульсов, От перегрузки, От короткого замыкания |
| Интерфейсы | DC |
| Количество розеток | 2 х Schuko |
| Количество фаз (вход/выход) | 1/1 |
| Комплектация | UPS, инструкция |
| Максимальный КПД, % | 95 |
| Мощность | 800 ВА |
| Назначение | Для дома, Для компьютера, Для серверов, Для роутера, Для видеонаблюдения, Для котла |
| Напряжение, В | 12 |
| Номинальная мощность | 500 Вт |
| Особенности | Холодный старт, Со стабилизатором напряжения, Со звуковой сигнализацией, Подключение дополнительных батарей, Горячая замена аккумулятора, С дисплеем |
| Параметры вывода | EURO |
| Рабочая температура | 0 ~ +40 °C |
| Расположение розеток | Сзади |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип архитектуры | Резервные (off-line) |
| Тип батареи | 40-12 |
| Тип используемой батареи | Рекомендуемая подключаемая AGM/GEL аккумуляторная батарея: 12V; 1x40-100Ah |
| Тип монтажа | Напольные (tower) |
| Тип устройства | Правильная синусоида |
| Ток заряда, А | 10 |
| Форма выходного напряжения | Правильная (чистая) синусоида |
| Цвет | Черный |