6 999 ₴
Curtain Outdoor Jeweller — это датчик движения, с которым ложные тревоги практически невозможны. Устройство покрывает периметр объекта с исключительной точностью. Он оснащен уникальной оптической системой с узкими секторами обзора и может обнаруживать движение на расстоянии до 12 м. Технология двойного обнаружения движения с применением двух ИК-сенсоров и одного микроволнового сенсора K-диапазона позволяет фильтровать ложные тревоги, вызванные тепловыми помехами, животными или растениями. Дальность обнаружения и иммунитет к животным настраиваются ползунком на корпусе датчика, а чувствительность — в приложениях Ajax в соответствии с потребностями объекта. Предустановленные батареи обеспечивают стабильную работу до трех лет.
Curtain Outdoor Jeweller работает в двух режимах: нормальном и с активированным иммунитетом к животным. В нормальном режиме тревога будет поднята при любом движении в зоне наблюдения. Режим работы с активированным иммунитетом к животным предназначен, чтобы игнорировать движение животных высотой до 100 см и минимизировать количество ложных тревог.
Устройство имеет дальность обнаружения до 12 м . Ее можно настроить в соответствии с особенностями объекта. Например, можно установить дальность, при которой датчик будет охватывать двери и окна, но игнорировать зоны с интенсивным движением, такие как пешеходные дорожки. Значительную роль в уменьшении количества ненужных выездов патрулей играют уровни чувствительности обнаружения. Низкая чувствительность оптимальна в зонах, подверженных ложным тревогам. Средняя чувствительность подойдет для большинства объектов, а высокая — для зон без помех, где немедленное обнаружение угрозы имеет решающее значение.
Curtain Outdoor Jeweller имеет два ИК-сенсора для точного обнаружения движения. Датчик не реагирует на движение, если срабатывает только один сенсор. Когда оба сенсора обнаруживают движение, начинают работать проприетарные цифровые алгоритмы. За доли секунды они выполняют трехэтапный анализ сигнала, отфильтровывают естественные помехи и животных и решают, нужно ли поднимать тревогу.
Микроволновый сенсор K-диапазона активируется для того, чтобы подтвердить сработку ИК-сенсоров. Он выполняет радиоволновое сканирование для минимизации ложных тревог, вызванных тепловыми помехами. В отличие от традиционных сенсоров Х-диапазона, сенсор K-диапазона предлагает более высокую точность и энергоэффективность со значительно меньшим количеством ложных тревог и едва заметным влиянием на срок службы батарей. Кроме того, сенсор абсолютно безопасен и не представляет угрозы здоровью.
В режиме охраны датчик постоянно анализирует считанную сенсорами тепловую диаграмму: интенсивность ИК-излучения, размер теплового пятна, скорость движения, длительность пребывания в зоне обнаружения и другие параметры. Это позволяет алгоритму мгновенно обнаруживать ложные тревоги. Как результат — датчик с высокой точностью реагирует на людей и не беспокоит ложными сработками.
Температурная компенсация — это программный механизм, позволяющий сохранить тепловую диаграмму контрастной, даже если температура окружающей среды близка к температуре человеческого тела. Во время каждого измерения температуры окружающей среды датчик корректирует данные ИК-сенсоров согласно таблице коэффициентов, хранящейся в его памяти. Поэтому датчик является эффективным во всем диапазоне рабочих температур.
Чувствительность Curtain Outdoor Jeweller настраивается в приложении. При низкой чувствительности датчик с меньшей вероятностью реагирует на помехи. Высокая чувствительность гарантирует, что тревога будет поднята в случае любого движения в зоне обнаружения. Установите желаемый уровень чувствительности, чтобы избежать выездов патрулей на ложные тревоги.
При условии правильной установки датчик работает с высокой точностью. Устройство необходимо располагать перпендикулярно к уровню земли. Направление линзы датчика должно быть перпендикулярно вероятному пути проникновения на объект. Если правильно настроить режим работы, чувствительность и дальность обнаружения, Curtain Outdoor Jeweller будет мгновенно реагировать на реальные угрозы и игнорировать типичные источники ложных тревог.
Датчик несовместим с хабами Hub и Hub Plus, ретранслятором радиосигнала ReX, сторонними охранными централями, а также модулями интеграции ocBridge Plus и uartBridge.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 223 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный), Радиоволновый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вертикальный угол детектирования | 8° |
| Возможность наружного применения | Да |
| Гарантия | 24 месяца |
| Горизонтальный угол детектирования | 85° |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 3-12 м |
| Диапазон рабочих температур | −25 °C ~ +60 °C |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | вага до ∞ кг, ріст до 100см |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP55 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Объект детекции | Движение |
| Покрываемая площадь | 1 х 12 м |
| Применение | Наружная |
| Протокол связи | Jeweller, Wings |
| Рабочая влажность | до 95% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 155×77×85 мм |
| Сенсоры | ИК-сенсор, Микроволновый сенсор К-диапазона, |
| Совместимость | Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 3 років автономної роботи |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |