2 599 ₴
ManualCallPoint Jeweller – ,еспроводная программируемая кнопка с механизмом сброса для активации пожарной тревоги вручную. Версия красного цвета.
ManualCallPoint Jeweller — это простой и удобный для каждого способ активировать пожарную тревогу. Нажатие кнопки включает встроенные сирены всех пожарных датчиков системы и оповещает пользователей. Одновременно пульт центрального наблюдения (ПЦН) получает сигнал тревоги и вызывает экстренные службы. Вся информация мгновенно доступна в приложениях Ajax: какое устройство активировало тревогу, где и когда. В непредвиденных ситуациях помогут инновационные технологии Ajax: сценарии автоматизации обесточат объект, включат аварийное освещение и откроют электрозамки запасных выходов. Устройство позволяет активировать тревогу при экстренной ситуации. Кнопку можно сбросить с помощью специального инструмента (ключа), входящего в комплект. Устройство предназначено для установки только внутри помещений. Кнопка имеет несколько версий: Red, Blue, Green, Yellow, White.
Для передачи тревоги и событий ManualCallPoint обменивается данными с хабом через защищенный протокол Jeweller . Дальность связи – до 1700 метров при отсутствии помех. Кнопка ManualCallPoint позволяет активировать тревогу при экстренной ситуации. Для этого поднимите прозрачную защитную крышку (если установлена) и нажмите на центральную часть (восстанавливаемый хрупкий элемент). Хрупкий элемент смещается внутрь и поднимает тревогу, а сверху и снизу от него появляются две желтые полосы, указывающие на состояние устройства. При соответствующих настройках система активирует встроенные сирены пожарных датчиков и сирены вторжения. Следовательно, сигнал тревоги поступает на пульт централизованного наблюдения (ПЦС), а пользователи получают звуковые уведомления о тревоге в приложении Ajax. Система позволяет настроить поступающие критические уведомления , даже если отключить звук или активировать режим «не беспокоить». Тревога будет раздаваться, пока не сбросить кнопку с помощью специального инструмента, входящего в комплект. Для этого нужно вставить ключ в соответствующее отверстие. После сброса кнопка готова к повторному использованию.
Устройство имеет прозрачную крышку, которая защищает от случайных нажатий при монтаже и использовании. Однако устанавливать крышку не обязательно. ManualCallPoint работает в двух режимах: Кнопка пожарной тревоги и Активатор сценария .
Режим Кнопка пожарной тревоги
Режим Активатор сценария
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 214 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Диапазон рабочих температур | 0 °C до +50 °C |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP20 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Объект детекции | Дым |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Рабочая влажность | до 80% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 102×104×39 мм |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 4 років автономної роботи |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип устройства | Ручной датчик |
| Частота передачи | 868 MHz |