7 199 ₴
WaterStop Jeweller – умный кран перекрытия воды с дистанционным управлением. Работает как часть автоматизированной антипотоп-системы в составе системы Ajax. Управлять WaterStop можно из любой точки мира, где есть интернет: приложения Ajax позволяют проверить состояние и изменить положение крана в любой момент.
Элемент антипотоп–системы
WaterStop создан для дистанционного управления подачей воды на объекте. Устройство совмещает запорный кран в одной из трех вариаций и электропривод. Управлять WaterStop можно из любой точки мира, где есть интернет – приложения Ajax позволяют проверить состояние и изменить положение крана в любой момент.
По тревоге LeaksProtect или стороннего датчика протечки WaterStop автоматически перекроет воду за 5 секунд. Уведомление о тревоге и срабатывании сценария получат все пользователи системы. Кроме сценария по тревоге датчика протечки, инженер монтажа может настроить перекрытие воды по расписанию или при смене режима охраны.
Мощный электропривод и ручное управление
Электропривод WaterStop имеет максимальный крутящий момент 10 Н•м. Такая мощность позволяет закрыть заклиненный запорный кран, не сломав его. А в обычных условиях – перекрыть воду через 5 секунд после команды.
Управлять подачей воды можно не только через приложения и сценарии, но и вручную. Для этого на корпусе WaterStop предусмотрена кнопка, а на монтажной платформе запорного крана специальный рычаг. Это удобно, например, при замене электропривода или во время работы сантехника.
Статус крана можно увидеть в приложениях Ajax, определить по цвету логотипа Ajax на корпусе WaterStop или по положению рычага.
Стандартный тип запорного крана
Устройство комплектуется запорным краном Bonomi. Он подходит как для горячей, так и холодной воды. WaterStop представлен в трех версиях: с краном на 1⁄2, 3⁄4 или 1.
WaterStop совместим с запорными кранами, изготовленными по стандарту ISO 5211. Поэтому сантехник с лёгкостью может установить стандартизированный запорный кран, а после инженер монтажа добавить устройство в систему.
При переезде можно легко демонтировать WaterStop и установить на другой совместимый кран на новой локации. Электропривод снимается с запорного крана за несколько секунд – инструменты при этом не нужны.
Сценарии автоматизации
Сценарии позволяют уменьшить количество рутинных действий и автоматически перекрывать воду.Сценарии можно использовать, чтобы управлять подачей воды:
Защита от саботажа
WaterStop можно устанавливать в офисах, ресторанах, кафе и других общественных местах. Для защиты от несанкционированного демонтажа в комплекте есть альтернативная монтажная скоба. Эта скоба устанавливается вместо стандартной, чтобы помешать демонтажу электропривода. В отличие от стандартной скобы её невозможно достать без инструментов.
Когда электропривод снимают с запорного крана – срабатывает тампер. Хаб регулярно (с заданной частотой) проверяет состояние подключённых устройств и информирует о потере связи с любым из них. Уведомление о потере связи получают все пользователи и пульт охранной компании.
Продуманная конструкция
WaterStop – беспроводное устройство, которое работает от предустановленных батарей. При необходимости инженер монтажа может подключить сторонний блок питания 9 В⎓, 2 А.
Электропривод крепится на запорном кране в одном из четырёх положений. Корпус электропривода не нужно разбирать для монтажа, он фиксируется на кране монтажной скобой, без инструментов. Благодаря этому нет риска повредить электронику.
Удобная установка и подключение
WaterStop устанавливается двумя специалистами: сантехником и инженером монтажа. Поэтому мы позаботились, чтобы им обоим было удобно работать с продуктом.
Сантехник может установить стандартный совместимый запорный кран без инженера по монтажу. Ему нужно только знать габариты электроклапана. Инженер монтажа может прийти в другой день, установить электропривод и интегрировать его в систему безопасности Ajax.
Устройство подключается к системе безопасности Ajax менее чем за минуту. Достаточно открыть приложение Ajax, просканировать QR-код, добавить устройство в комнату и группу.
Совместимость
Хабы:
Ретрансляторы радиосигнала:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Диаметр крана | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1012 |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Время срабатывания | 7 с |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Давление | 10 бар |
| Диаметр подключения | 3/4" |
| Диапазон рабочих температур | 0°C ~ +60°C |
| Доставка/Оплата | Замовлення від 5000 грн. доставляється безкоштовно |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP65 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1100 м |
| Материал | Латунь |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Рабочее напряжение | 12 В |
| Размеры | 104×150×70 мм |
| Совместимость | Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Краны |
| Тип затвора | Шаровый |
| Тип подключения | Беспроводные |
| Тип установки | Накладной |
| Тип устройства | Краны |
| Управление | Локальное/Сетевое|Локальный доступ|Механические кнопки|Мобильное приложение|Сетевое |
| Цвет | Черный |