8 849 ₴
LifeQuality Jeweller – это умный датчик качества воздуха с сенсорами CO2, влажности и температуры, который помогает оценить качество воздуха дома, в офисе, на работе и в любом помещении. Пользователи получают точность измерений медицинского уровня, исчерпывающую информацию в приложении и сценарии автоматизации. Система Ajax активирует вентиляцию или увлажнитель воздуха, если LifeQuality показывает, что качество воздуха ниже нормы.
Устройство для максимальной производительности
Качественный воздух — залог продуктивной работы, хорошего самочувствия и здорового сна. LifeQuality предоставляет исчерпывающую информацию о концентрации CO2, температуре и влажности воздуха через приложения Ajax. Это позволяет понять, оптимальный микроклимат в помещении, и если нет — что именно следует улучшить.
Элемент комплексной системы
В приложении Ajax можно настроить пороги температуры, влажности и концентрации CO2 для запуска сценариев автоматизации. Поэтому благодаря использованию датчика вместе с устройствами автоматизации Ajax, приточными системами, увлажнителями воздуха и кондиционированием в помещении всегда будет качественный воздух.
Датчик подходит для любых помещений. Его можно использовать в качестве решений для офисов, производственных объектов и домашнего использования.
Точные показатели
Точность показателей температуры и влажности LifeQuality обеспечивается швейцарским датчиком SHT40 от Sensirion. Для измерения концентрации CO2 используется шведский датчик Sunrise от Senseair. По своей надежности эти датчики используются даже в медицинском оборудовании.
Комбинированный датчик влажности и температуры установлен в изолированной области платы, чтобы на показатели не влиял нагрев других элементов устройства. Для измерения CO2 используется NDIR-датчик вместо VOC сенсоров, рассчитывающих концентрацию углерода математически. LifeQuality не дает ложных показаний, которые могут возникать из-за паров веществ, аэрозоли или духов.
Мониторинг в приложениях
В любой момент можно войти в приложение Ajax, чтобы проверить качество воздуха в помещении. Показатели LifeQuality доступны на экране устройств и комнат.
Возможность проверить показатели за определенный период времени или за определенную дату. Для оценки качества воздуха в динамике и выявления зависимости от времени в приложениях доступны графики каждого из показателей.
Совместимость:
Хабы:
Ретрансляторы:
Технология связи Jeweller
Технология связи Wings
Измерение температуры:
Измерение влажности:
Измерение концентрации углекислого газа (CO2):
Дополнительные возможности:
Светодиодная индикация
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 127 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Радиоволновый |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 10/20 мм |
| Диапазон рабочих температур | 0°C до +50°C |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP50 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Объект детекции | Температура |
| Особенности | Чутливий елемент -цифровий комбінований датчик температури та вологості, цифровий датчик вуглекислого газу. Антисаботаж: Акселерометр, Захист від підміни, Повідомлення про глушіння. |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Рабочая влажность | до 85% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 77×77×34.5 мм |
| Сенсоры | Температуры, Влажности, CO2 |
| Совместимость | Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 2,5 років автономної роботи |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик температуры |
| Цвет | Черный |
| Частота передачи | 868 MHz |