Корзина

Сейчас у компании нерабочее время. Заказы и сообщения будут обработаны с 09:00 ближайшего рабочего дня (завтра, 04.05)

CamerTON - №1 Гипермаркет систем безопасности в Западной Украине
Контакты
CamerTON - №1 Гипермаркет систем безопасности в Западной УкраинеВідділ продажу
вул. Успенська 52 И (ТЦ Ідеа, бутік №111), Стрий, Украина
+380 (93) 200-10-30
+380 (68) 809-09-00
0932001030
Карта
впередназад
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный, фото 2
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный, фото 3
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный, фото 4
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный, фото 5
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный, фото 6
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный, фото 7
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный, фото 8
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный, фото 9

Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный

1 919 ₴

  • Под заказ
  • Код: 11043
clockОтправка с 06 мая 2026
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черный
Проводной датчик открытия/удара/наклона Ajax DoorProtect Plus Fibra черныйПод заказ
1 919 ₴
+380 (93) 200-10-30
  • +380 (68) 809-09-00
+380 (93) 200-10-30
  • +380 (68) 809-09-00
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.

Описание Проводной комбинированный датчик открытия/ удара/наклона с двумя герконами и акселерометром Ajax DoorProtect Plus Fibra черный

DoorProtect Plus Fibra — это проводной датчик открытия для дверей, окон и сейфов. Устройство оснащено двумя герконами, работающими как сенсоры открытия и защищенными от дребезжания. Магниты двух размеров обеспечивают большую вариативность установки устройства. Встроенный акселерометр обнаруживает удар и наклон, что позволяет защитить помещение даже с открытыми на проветривание окнами. Настройка в смартфоне и монтаж без усилий — все для комфортной работы профессионалов.

Ключевые возможности Ajax DoorProtect Plus Fibra черный:

  • установка, продажа производится только аккредитованными партнерами Ajax которые прошли обучение;
  • два геркона - магнит может быть установлен с левой или правой стороны датчика
  • встроен акселерометр чуствителен для ударов и наклонов
  • защищен от ложных тревог
  • регилируемая чуствительность
  • в комлекте два магнита
  • удобно подсоединять провода
  • технология проводной связи Fibra
  • подключение стороннего датчика НС
  • работа с мобильного додатка
  • сертификация 3 Grade EN 50131, PD6662 2017, INCERT, SSF

Проводной комбинированный датчик открытия, удара и наклона с двумя герконами и акселерометром Ajax DoorProtect Plus Fibra предназначен для детектирования открытия дверей, окон и т.д. Датчик реагирует на открытие, изменение угла наклона и удары (уровень чувствительности настраивается). К DoorProtect Plus Fibra можно подключить внешний проводной датчик c типом контакта NC при помощи выносной клеммы. 

Конструктивно датчик состоит из двух частей – магнита и блока с герконом. Предусмотрено два варианта магнита - для параллельной (большой магнит) и перпендикулярной (малый магнит) установки. Принцип работы датчика открытия основан на свойствах геркона – элемента, способного становиться проводником под воздействием магнитного поля. В нормальном состоянии магнит и блок с герконом сомкнуты. Как только дверь, на которой установлен датчик, открывается – магнит удаляется от геркона, контакты размыкаются и геркон перестает проводить ток. При закрытии двери происходят обратные процессы: магнит приближается к геркону, контакты смыкаются и геркон начинает проводить ток. В обоих случаях датчик срабатывает и мгновенно отсылает сообщение о тревоге на центральный блок. В датчике установлен английский геркон, который не залипает и отрабатывает более миллиона замыканий/размыканий. 

Встроенный в датчик сенсор наклона определяет отклонение устройства в вертикальной плоскости более чем на 5°. DoorProtect Plus Fibra устанавливается на любые окна, в том числе мансардные. Его наличие позволяет ставить систему на охрану при открытых на проветривание окнах (необходимо в настройках отключить магнитный датчик). 

Датчик оснащен эффективной роводной системой связи Fibra, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога и глушения. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей зданияа или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации. 

Датчик DoorProtect Plus Fibra работает только с хабом системы безопасности Ajax, подключение к сторонним охранным системам через модули uartBridge или ocBridge Plus не предусмотрено.

Мощности магнита достаточно для установки модулей датчика со смешением до 2 см, поэтому этот Проводной датчик открытия можно использовать для охраны любых объектов: от квартир до производственных помещений. Преимуществом датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать корпус.  

Особенности датчика Ajax DoorProtect Plus Fibra:

  • Датчик легко устанавливается монтажниками которые прошли обучение от Ajax;
  • Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт;
  • Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
  • Для надежного контроля работы сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно извещен о необходимости заменить батарею в датчике;
  • Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены;
  • Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 2000 м в условиях прямой видимости;
  • Датчик использует технологию Fibra для передачи сигнала, которая не требует лицензии на использование;
  • Адаптивная регулировка мощности передачи, в зависимости от расстояния до центрального блока, позволяет расходовать меньше энергии батареи;
  • Порог срабатывания геркона датчика – 2 см (большой магнит) / 1 см (малый магнит);
  • Настраиваемый порог срабатывания датчика наклона - больше 5°;
  • Настраиваемая чувствительность к ударам (3 уровня);
  • Функция пропуска первого удара;
  • Реализована возможность подключения к клеммной колодке дополнительного проводного датчика;
  • Корпус датчика защищен от вскрытия тампером;

Технические характеристики  Ajax DoorProtect Plus Fibra черный

  • Дальность порядка 2000м. (При использовании витой пары U/UTP cat.5.)
  • Датчик питается от централи.
  • 2-х сторонняя связь
  • Скорость реакции датчиков: 0.15 секунд
  • Порог срабатывания датчика наклона - 5°-25°
  • Настраиваемая чувствительность к ударам (3 уровня)

Совместимость Ajax DoorProtect Plus Fibra черный:

  • Hub Hybrid (2G)
  • Hub Hybrid (4G)
Характеристики
Основные атрибуты
Страна производительУкраина
ИнтерфейсПроводной
Вес54 г
Принцип работы извещателяМагнитоконтактный, Вибрационный, Радиоволновый
Пользовательские характеристики
Возможность наружного примененияНет
Гарантия24 месяцев
Дальность детектирования (порог срабатывания)10/20 мм
Диапазон рабочих температур−10 °C до +40 °C
Доставка/ОплатаДоставка згідно тарифів перевізника
Защита от взлома тамперомДа
Индикация режима работыДа
Класс защитыIP50
Максимальное расстояние между датчиками и централью2000 м
МатериалПластик
Мощность радиопередатчика20 dBm
Объект детекцииОткрытие
ПрименениеВнутреняя
Протокол связиJeweller
Рабочая влажностьдо 75%
Рабочее напряжениеЖивлення від лінії Fibra
Размеры90,5×21×18,5 мм
СенсорыГеркон, Акселерометр
СовместимостьHub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G)
СостояниеНовое
Страна регистрации брендаУкраина
Страна-производитель товараУкраина
ТипПроводные
Тип монтажаНакладной
Тип устройстваДатчик открытия
ЦветЧерный
Информация для заказа
  • Цена: 1 919 ₴