2 349 ₴
Отправка с 06 мая 2026Беспроводной датчик открытия двери/окна Ajax DoorProtect S Plus входит в линейку Superior беспроводних бадтчико Ajax. Superior — линейка продуктов, ориентированная на проекты. В нее входят усовершенствованные версии беспроводных устройств Jeweller, отвечающие как международным, так и местным сертификационным требованиям. Наслаждайтесь исключительными возможностями, сверхсовременным железом, простым процессом монтажа и другими преимуществами.
DoorProtect S Plus Jeweller обнаруживает попытки вторжения и взлома, обеспечивая комплексную защиту дверей, окон (в том числе мансардных) и хранилищ. Устройство оснащено двумя герконами, работающими как сенсоры открытия и защищенными от дребезжания. Два магнита разного размера обеспечивают больше вариантов установки устройства. Благодаря встроенному акселерометру датчик обнаруживает удар и наклон, даже когда окна открыты на проветривание. Все это дополняет удобный интерфейс приложений Ajax, что позволяет быстро и просто установить устройство.
Конструктивно датчик состоит из двух частей – магнита и блока с герконом. Предусмотрено два варианта магнита - для параллельной (большой магнит) и перпендикулярной (малый магнит) установки. Принцип работы датчика открытия основан на свойствах геркона – элемента, способного становиться проводником под воздействием магнитного поля. В нормальном состоянии магнит и блок с герконом сомкнуты. Как только дверь, на которой установлен датчик, открывается – магнит удаляется от геркона, контакты размыкаются и геркон перестает проводить ток. При закрытии двери происходят обратные процессы: магнит приближается к геркону, контакты смыкаются и геркон начинает проводить ток. В обоих случаях датчик срабатывает и мгновенно отсылает сообщение о тревоге на центральный блок. В датчике установлен английский геркон, который не залипает и отрабатывает более миллиона замыканий/размыканий.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи Jeweller, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 1200 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми проводными централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus, а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge. Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК «Лунь» версии 11 мод.2 для поддержки линейки Ajax нужно обновить прошивку ППК до версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" - до версии 36 и выше.
Данный беспроводной датчик открытия можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик. Учитывая что датчик движения – один из самых распространенных элементов охранных сигнализаций, это немаловажный плюс для устройства.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 29 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Магнитоконтактный, Вибрационный, Радиоволновый |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 10/20 мм |
| Диапазон рабочих температур | −10 °C до +40 °C |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP50 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1200 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Объект детекции | Открытие |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Рабочая влажность | до 75% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 90×20×20 мм |
| Сенсоры | Геркон, Акселерометр |
| Совместимость | Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 5 років автономної роботи |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик открытия |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |