3 349 ₴
Отправка с 06 мая 2026MotionProtect S Plus Jeweller — беспроводной датчик движения с дополнительным микроволновым сенсором. Обеспечивает точное обнаружение движущихся объектов с температурой, близкой к температуре тела человека. Обнаружив движение, устройство проводит радиочастотное сканирование помещения с помощью встроенного микроволнового сенсора К-диапазона. Таким образом, датчик предотвращает ложные тревоги, вызванные тепловыми помехами, например работой кондиционеров или каминов.
Беспроводной датчик движения с радиочастотным сканированием против составных помех Ajax MotionProtect S Plus черный предназначен для выявления движения человека в охраняемом помещении. Датчик с первого шага определяет появление человека в помещении, но не реагирует на движение животных, сквозняки, работу кондиционера. Радиочастотное сканирование фильтрует составные помехи, создаваемые тепловым излучением в комплексе с движением штор, дрожью жалюзи и сильными засветами. Датчик имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 1700 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми проводными централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus, а также с ППК "Лунь" версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК "Лунь-19" через интерфейсный приемник Ajax uartBridge. Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК «Лунь» версии 11 мод.2 для поддержки линейки Ajax нужно обновить прошивку ППК до версии 57 и выше, клавиатуру "Линд" - до версии 36 и выше.
Данный беспроводной датчик движения можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом этого датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик. Учитывая что датчик движения – один из самых распространенных элементов охранных сигнализаций, это немаловажный плюс для устройства.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 96 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный), Радиоволновый |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Горизонтальный угол детектирования | 88,5° |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 12 м |
| Диапазон рабочих температур | −10°C до +40°C |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | вага до 20 кг, ріст до 50см |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP50 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1200 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Объект детекции | Движение |
| Особенности | Відповідність міжнародним та місцевим стандартам безпеки: GRADE 2 (EN50131), PD6662:2017, SSF. Чутливий елемент -PIR-сенсор, мікрохвильовий датчик, Антисаботаж: Захист від підміни, Повідомлення про глушіння, 2 Тампера на відкривання. |
| Покрываемая площадь | 12 х 16 м |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller |
| Рабочая влажность | до 75% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 110х65x50 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Совместимость | Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 5 років автономної роботи |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |