4 499 ₴
Отправка с 06 мая 2026MotionCam имеет встроенную камеру, которая делает серию фото при фиксации движения. Уже через 9 секунд датчик покажет реальную ситуацию на объекте и развеет сомнения в случае тревоги. Благодаря фотоподтверждению в приложениях Ajax, охранная компания может быстро оценить ситуацию на объекте и среагировать на тревогу. Фотоверификация избавляет пользователей от лишних волнений, а охранные компании — от ненужных выездов патрулей.
Проводной датчик движения Ajax MotionCam Fibra предупредит вас о нештатной ситуации практически моментально. Вслед за тревожным уведомлением, датчик пришлет анимированную серию фотографий для оценки ситуации. Датчик Ajax MotionCam Fibra не делает фото по запросу, только при тревоге. Данные передаются по защищенному радиоканалу Wings, используется шифрование при передаче и хранении. MotionCam Fibra имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг и ростом до 50 см, благодаря цифровому алгоритму SmartDetect.
Безопасная и надежная передача данных обеспечивается одновременным использованием двух радиопротоколов: Jeweller для информирования о тревогах и Wings для передачи фото. Для передачи фото с места события потребуется менее 9 секунд после обнаружения движения, а уведомление о тревоге придет через долю секунды. Слабый сигнал и перебои связи - не помеха.
Благодаря дальности связи с централью Ajax Hub Hybrid до 2000 метров, легко выбрать место установки датчика, обеспечивающее максимальную эффективность.
Датчик устанавливается и настраивается со специальными знаниями: монтаж на крепления SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку проводится через мобильное приложение буквально в один клик с помощью сканирования QR-кода. Устройство готово к работе из коробки, батарея установлена.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Проводной |
| Вес | 150 г |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный), Радиоволновый |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Горизонтальный угол детектирования | 88,5° |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 12 м |
| Диапазон рабочих температур | −10°C до +40°C |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | вага до 20 кг, ріст до 50см |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP50 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 2000 м |
| Материал | Пластик |
| Объект детекции | Движение |
| Покрываемая площадь | 12 х 16 м |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Fibra |
| Рабочая влажность | до 75% |
| Рабочее напряжение | Живлення від лінії Fibra |
| Размеры | 135×70×60 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Совместимость | Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G) |
| Состояние | Новое |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Проводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Черный |