5 999 ₴
Отправка с 06 мая 2026MotionCam S (PhOD) Jeweller оснащен встроенной камерой. Она автоматически делает снимки при сработке датчика: проходит всего 9 секунд, и вы видите реальную ситуацию на месте происшествия в приложении Ajax. Благодаря таким визуальным доказательствам охранные компании могут быстро подтвердить угрозу и отреагировать на нее. Итак, фотоверификация предотвращает ложные вызовы групп быстрого реагирования и добавляет пользователям уверенности в том, что их собственность в безопасности.
Чтобы контролировать свой дом в любое время, пользователи могут одним касанием делать фото по запросу. Также вы можете настроить датчик таким образом, чтобы он автоматически делал фото по тревоге другого устройства в системе и по определенному расписанию.
Это устройство продуктовой линейки Superior , представляющей усовершенствованные версии устройств Jeweller . Линейка Superior создана специально для проектов. Только аккредитованные партнеры Ajax Systems могут продавать, устанавливать и устанавливать Superior .
MotionCam S (PhOD) Jeweller – это беспроводной детектор движения, поддерживающий фотопроверку сигналов тревоги, фото по запросу и фото по сценарию . Выявляет движение на расстоянии до 12 метров. Игнорирует домашних животных, если установлены и настроены правильно. Прибор предназначен только для использования в помещении. MotionCam S (PhOD) Jeweller общается с хабом с помощью двух защищенных радиопротоколов: детектор использует Jeweller для передачи сигналов тревоги и событий и Wings для передачи фотографий.
Дальность связи беспрепятственно – до 1700 метров. MotionCam S (PhOD) Jeweller – это беспроводной детектор движения, поддерживающий фотопроверку. После обнаружения движения он производит серию изображений, позволяющую оценить происходящее на объекте в динамике. Это избавит пользователей от ненужных тревог, а охранные компании – от ненужных патрульных отправлений. Когда активированный детектор определяет движение, он мгновенно посылает тревогу на концентратор. Панель управления активирует сирены, подключенные к системе, запускает сценарии и уведомляет пользователей и охранную компанию.
Журнал Ajax отображает все тревоги и события. Уведомления содержат название хаба, название устройства и виртуальную комнату, в которую назначен детектор. MotionCam S (PhOD) оснащен тамперной кнопкой. Тампер реагирует, если кто пытается сломать или открыть крышку корпуса. Если он запускается, уведомление отправляется в Ajax.
Фотоверификация позволяет оценить происходящее на объекте. Для MotionCam S (PhOD) доступны три типа фотоверификации: Автор фото: Alarm. Фото на заказ. Фото Сценарий. Детектор производит фото по тревоге только в случае обнаружения движения и только в режиме охраны. По умолчанию функция Photo by Alarm включена для всех детекторов. Функция Photo on Demand полезна для проверки ситуации на объекте. В зависимости от настроек, фотографии можно делать в любое время или когда MotionCam S (PhOD) находится под охраной. По умолчанию функция «Фото по требованию» отключена для всех пользователей. При включении Photo by Scenario MotionCam S (PhOD) делает снимки в случае тревоги с других устройств Ajax. По умолчанию функция «Фото по сценарию» отключена для всех детекторов. Встроенная камера может делать от 1 до 5 снимков с разрешением 160×120 и 320×240 пикселей, а также до 3 снимков с разрешением 640×480 пикселей. Детектор имеет ИК-подсветку для съемки в темноте, которая срабатывает при недостаточном освещении. MotionCam S (PhOD) делает черно-белые фотографии во время съемки в таких условиях. Фотографии воспроизводятся в приложении в качестве фото или мультсериала (если сделано более 1 фото). Количество изображений настраивается в приложениях Ajax. Чтобы просмотреть полученные фотографии, щелкните уведомление MotionCam S (PhOD) в ленте событий. Вы можете сохранить фотоподтверждение в виде видео или изображения, нажав значок загрузки.
Система Ajax может передавать тревоги в программу мониторинга PRO Desktop , а также на центральную станцию мониторинга (CMS) в форматах SurGard (Contact ID), SIA (DC-09), ADEMCO 685 и других протоколах . MotionCam S (PhOD) Jeweller может передавать следующие события:
Когда поступает тревога, оператор станции мониторинга охранной компании знает, что произошло, и куда направить группу быстрого реагирования. Адресность устройств Ajax позволяет отправлять на PRO Desktop или CMS события типа устройства, его имени, группы безопасности и виртуальной комнаты. Обратите внимание, что перечень передаваемых параметров может отличаться в зависимости от типа CMS и выбранного протокола связи с ПЦН.
Беспроводной датчик движения Ajax MotionCam S (PhOD) предупредит вас о нештатной ситуации практически моментально. Вслед за тревожным уведомлением, датчик пришлет анимированную серию фотографий для оценки ситуации. Датчик Ajax MotionCam S (PhOD) не делает фото по запросу, только при тревоге. Данные передаются по защищенному радиоканалу Wings, используется шифрование при передаче и хранении. MotionProtect имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг и ростом до 50 см, благодаря цифровому алгоритму SmartDetect.
Безопасная и надежная передача данных обеспечивается одновременным использованием двух радиопротоколов: Jeweller для информирования о тревогах и Wings для передачи фото. Для передачи фото с места события потребуется менее 9 секунд после обнаружения движения, а уведомление о тревоге придет через долю секунды. Слабый сигнал и перебои связи - не помеха.
Благодаря дальности связи с централью Ajax Hub 2 до 1700 метров, легко выбрать место установки датчика, обеспечивающее максимальную эффективность. Ajax MotionCam S (PhOD) обладает рекордной для охранных датчиков с камерами автономностью: до 5 лет работы от штатных батарей.
Датчик устанавливается и настраивается со специальными знаниями: монтаж на крепления SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку проводится через мобильное приложение буквально в один клик с помощью сканирования QR-кода. Устройство готово к работе из коробки, батарея установлена.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 167 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный), Радиоволновый |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Горизонтальный угол детектирования | 88,5° |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 12 м |
| Диапазон рабочих температур | −10°C до +40°C |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | вага до 20 кг, ріст до 50см |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP50 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Объект детекции | Движение |
| Покрываемая площадь | 12 х 16 м |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller, Wings |
| Рабочая влажность | до 75% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 135×70×60 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Совместимость | Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 5 років автономної роботи |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |