



8 799 ₴
Беспроводной уличный датчик движения с фотокамерой Ajax MotionCam Outdoor позволяет обнаружить вторжение на охраняемую территорию. Датчик обладает иммунитетом к животным ростом до 80 см, не реагирует на покачивание веток или листвы, присутствие птиц или насекомых не вызывает ложных срабатываний. Также датчик защищен от несанкционированного воздействия (завешивания, закрашивания, покрытия лаком), работает при температуре ниже 0°C, защищен от брызг и пыли, дальность работы настраивается.
Принцип действия Ajax MotionCam Outdoor основан на определении инфракрасного (ИК) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми пассивными ИК-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью двухфакторного алгоритма LISA: выявление сходства между сигналами с обоих сенсоров, а также проверка спектральных образов. Это дает возможность избежать ложных срабатываний, а также позволяет регулировать дальность работы датчика (3-15 м).
Когда оба ИК-сенсора фиксируют движение - хаб активирует тревогу. Также MotionCam Outdoor сделает от 1 до 5 фото (320 × 176, по умолчанию), они будут переданы на пульт охранной компании и всем пользователям системы.
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепления SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку проводится через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, даже батарея установлена.
Датчик несовместим с хабами Hub и Hub Plus, ретранслятором радиосигнала ReX, сторонними охранными централями, а также модулями интеграции ocBridge Plus и uartBridge.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 470 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный), Радиоволновый |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность наружного применения | Да |
| Гарантия | 24 месяца |
| Горизонтальный угол детектирования | 90° |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 3-15 м |
| Диапазон рабочих температур | -25°С ~ +60°С |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | вага до ∞ кг, ріст до 60см |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP56 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Объект детекции | Движение |
| Покрываемая площадь | 15 х 30 м |
| Применение | Наружная |
| Протокол связи | Jeweller, Wings |
| Рабочая влажность | до 95% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 206×108×93 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Совместимость | Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 3 років автономної роботи |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |