


372 ₴
Датчик затопления со светодиодом Octopus используется для детекции затопления и передачи сигнала тревоги на охранный прибор. Датчик оснащен встроенным реле, поэтому с его помощью можно управлять небольшой нагрузкой (светодиодами, реле, оповещателем и т.д.). Такие датчики затопления применяются в системах охраны и автоматических системах управления подачей воды: в ванных комнатах, котельных, бойлерных, складских помещениях.
На нижней поверхности корпуса извещателя расположены два контактных штыря для обнаружения воды. Сверху корпуса извещателя выводится 4х жильный кабель для подключения. Светодиод на лицевой стороне корпуса информирует о состоянии извещателя. Электронная схема извещателя рассчитана на питание от постоянного тока 12В, выход извещателя - гальванически изолированные («сухие») нормально замкнутые контакты электронного реле.
При наличии питания и отсутствии затопления, светодиод светится и контакты реле замкнуты (контроль шлейфа, контроль питания), при затоплении (срабатывании) не светится, контакты реле разомкнуты. Степень защиты корпуса датчика - IP 68.
Устанавливается датчик Octopus в районе предполагаемого возможного затопления. Для размещения необходимо снять защитный слой с липкой ленты и закрепить датчик, плотно прижав корпус к месту установки. В случае ненадежности закрепления с помощью ленты, можно дополнительно закрепить двумя шурупами (входят в комплект).
При подключении питания необходимо соблюдать полярность, «плюс» - красный, «минус» - черный, контакты реле - желтый и синий.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Электрон |
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Проводной |
| Принцип работы извещателя | Электроконтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Диапазон рабочих температур | -5°C ~ +55°C |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Объект детекции | Затопление |
| Рабочая влажность | не более 95% |
| Рабочее напряжение | 5 - 12 В |
| Размеры | 13х64х13 мм |
| Состояние | Новое |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Проводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик затопление |
| Цвет | Белый |