


4 999 ₴
MotionCam Jeweller оснащен встроенной камерой. Она автоматически делает снимки при сработке датчика: проходит всего 9 секунд, и вы видите реальную ситуацию на месте происшествия в приложении Ajax. Благодаря таким визуальным доказательствам охранные компании могут быстро подтвердить угрозу и отреагировать на нее. Следовательно, фотоверификация предотвращает ложные вызовы групп быстрого реагирования и добавляет пользователям уверенности в том, что их собственность в безопасности.
Чтобы контролировать свой дом в любое время, пользователи могут одним касанием делать фото по запросу. Также вы можете настроить датчик таким образом, чтобы он автоматически делал фото по тревоге другого устройства в системе и по определенному расписанию.
MotionCam Jeweller – это беспроводной детектор движения, поддерживающий фотопроверку сигналов тревоги, фото по запросу и фото по сценарию . Выявляет движение на расстоянии до 12 метров. Игнорирует домашних животных, если установлены и настроены правильно. Прибор предназначен только для использования в помещении. MotionCam Jeweller общается с хабом с помощью двух защищенных радиопротоколов: детектор использует Jeweller для передачи сигналов тревоги и событий и Wings для передачи фотографий.
Дальность связи беспрепятственно – до 1700 метров. MotionCam Jeweller – это беспроводной детектор движения, поддерживающий фотопроверку. После обнаружения движения он производит серию изображений, позволяющую оценить происходящее на объекте в динамике. Это избавит пользователей от ненужных тревог, а охранные компании – от ненужных патрульных отправлений. Когда активированный детектор определяет движение, он мгновенно посылает тревогу на концентратор. Панель управления активирует сирены, подключенные к системе, запускает сценарии и уведомляет пользователей и охранную компанию.
Журнал Ajax отображает все тревоги и события. Уведомления содержат название хаба, название устройства и виртуальную комнату, в которую назначен детектор. MotionCam оснащен тамперной кнопкой. Тампер реагирует, если кто пытается сломать или открыть крышку корпуса. Если он запускается, уведомление отправляется в Ajax.
Фотоверификация позволяет оценить происходящее на объекте. Для MotionCam доступны три типа фотоверификации: Автор фото: Alarm. Фото на заказ. Фото Сценарий. Детектор производит фото по тревоге только в случае обнаружения движения и только в режиме охраны. По умолчанию функция Photo by Alarm включена для всех детекторов. Функция Photo on Demand полезна для проверки ситуации на объекте. В зависимости от настроек, фотографии можно делать в любое время или когда MotionCam находится под охраной. По умолчанию функция «Фото по требованию» отключена для всех пользователей. При включении Photo by Scenario MotionCam делает снимки в случае тревоги с других устройств Ajax. По умолчанию функция «Фото по сценарию» отключена для всех детекторов. Встроенная камера может делать от 1 до 5 снимков с разрешением 160×120 и 320×240 пикселей, а также до 3 снимков с разрешением 640×480 пикселей. Детектор имеет ИК-подсветку для съемки в темноте, которая срабатывает при недостаточном освещении. MotionCam делает черно-белые фотографии во время съемки в таких условиях. Фотографии воспроизводятся в приложении в качестве фото или мультсериала (если сделано более 1 фото). Количество изображений настраивается в приложениях Ajax. Чтобы просмотреть полученные фотографии, щелкните уведомление MotionCam в ленте событий. Вы можете сохранить фотоподтверждение в виде видео или изображения, нажав значок загрузки.
Система Ajax может передавать тревоги в программу мониторинга PRO Desktop , а также на центральную станцию мониторинга (CMS) в форматах SurGard (Contact ID), SIA (DC-09), ADEMCO 685 и других протоколах . MotionCam Jeweller может передавать следующие события:
Когда поступает тревога, оператор станции мониторинга охранной компании знает, что произошло, и куда направить группу быстрого реагирования. Адресность устройств Ajax позволяет отправлять на PRO Desktop или CMS события типа устройства, его имени, группы безопасности и виртуальной комнаты. Обратите внимание, что перечень передаваемых параметров может отличаться в зависимости от типа CMS и выбранного протокола связи с ПЦН.
Беспроводной датчик движения Ajax MotionCam предупредит вас о нештатной ситуации практически моментально. Вслед за тревожным уведомлением, датчик пришлет анимированную серию фотографий для оценки ситуации. Датчик Ajax MotionCam не делает фото по запросу, только при тревоге. Данные передаются по защищенному радиоканалу Wings, используется шифрование при передаче и хранении. MotionProtect имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг и ростом до 50 см, благодаря цифровому алгоритму SmartDetect.
Безопасная и надежная передача данных обеспечивается одновременным использованием двух радиопротоколов: Jeweller для информирования о тревогах и Wings для передачи фото. Для передачи фото с места события потребуется менее 9 секунд после обнаружения движения, а уведомление о тревоге придет через долю секунды. Слабый сигнал и перебои связи - не помеха.
Благодаря дальности связи с централью Ajax Hub 2 до 1700 метров, легко выбрать место установки датчика, обеспечивающее максимальную эффективность. Ajax MotionCam обладает рекордной для охранных датчиков с камерами автономностью: до 5 лет работы от штатных батарей.
Датчик устанавливается и настраивается со специальными знаниями: монтаж на крепления SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку проводится через мобильное приложение буквально в один клик с помощью сканирования QR-кода. Устройство готово к работе из коробки, батарея установлена.
Совместимость Ajax MotionCam белый
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Вес | 167 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный), Радиоволновый |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Горизонтальный угол детектирования | 88,5° |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | 12 м |
| Диапазон рабочих температур | −10°C до +40°C |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | вага до 20 кг, ріст до 50см |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Объект детекции | Движение |
| Рабочая влажность | до 75% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 135×70×60 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Частота передачи | 868 MHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Доставка/Оплата | Доставка згідно тарифів перевізника |
| Индикация режима работы | Да |
| Класс защиты | IP50 |
| Материал | Пластик |
| Мощность радиопередатчика | 20 dBm |
| Покрываемая площадь | 12 х 16 м |
| Применение | Внутреняя |
| Протокол связи | Jeweller, Wings |
| Совместимость | Hub, Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Состояние | Новое |
| Срок работы датчика от одного заряда батареи | до 4 років автономної роботи |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Белый |